Онлайн запись на прием Посмотреть 3D-тур
8 (800) 222-07-26 бесплатный звонок по России +7 (928) 341-79-68 +7 (928) 230-54-55 Отель
Россия, г. Пятигорск, ул. Московская 103
ВКонтакте WhatsApp Telegram Яндекс.Дзен YouTube
Россия, г. Пятигорск, ул. Московская 103 Посмотреть 3D-тур

Против отеков и целлюлита — прессотерапия конечностей

Профессиональные мастера и индивидуальный подход

Против отеков и целлюлита — прессотерапия конечностей

Прессотерапия конечностей является лечебной процедурой. Она показана при многих состояниях организма. Прежде чем приступать к раскрытию темы, нужно четко понимать, что прессотерапия нижних конечностей это основная процедура в качестве улучшения кровотока и уменьшения отечности ног, и дополнительная процедура с целью коррекции локальных жировых отложений и лечения целлюлита.

Прессотерапия конечностей решает вопрос отечности ног. Именно для этого и была она создана. На данный момент оборудование для аппаратного лимфодренажа сильно отличается от идентичного даже 5-летней давности. Преимуществ появилось довольно много. В частности, создали импульсный режим лимфодренажного массажа, который обеспечивает более плавное и эффективное освобождение лимфатических сосудов от лимфы. Прессотерапия ног сильно облегчает участь пациентов, склонных к отекам.

Уже после 2-3 процедуры пациенты начинают отмечать, что уходит тяжесть в ногах, как будто отвязали лишний груз, булыжники, появляется легкость в ногах, визуально ноги гораздо меньше отекают, меняется цвет кожи нижних конечностей.

Как работает прессотерапия конечностей?

Прессотерапия нижних конечностей убирает застой лимфы в ногах, благодаря чему освобождается необходимое пространство для артериальных сосудов, значительно улучшается кровоток в ногах, что обеспечивает улучшение обменных процессов в тканях. Прессотерапия ног и живота дает хорошие клинические результаты у женщин, которые склонны к отекам во время овуляции и перед началом менструального цикла. Прессотерапия живота уменьшает застойные явления в малом тазу, уменьшает отечность органов малого таза, тем самым снижает болевые и дискомфортные ощущения у женщин во время цикла.

Прессотерапия активизирует лимфодренаж и выводит из тканей лишнюю жидкость, а из клеток – токсины. Это одно из условий улучшения обмена веществ в клетках кожи и подкожной жировой прослойке, что необходимо для устранения визуальных проявлений целлюлита. Уже после одного сеанса прессотерапии живота можно почувствовать, как по всему телу растекается приятное тепло, ощущается поднятие настроения и прилив бодрости. Ко всему прочему процедура способствует понижению веса. Прессотерапии ног под силу скорректировать походку, сделав ее легче. Все потому, что она благотворно действует и на вены, улучшая в них кровоток. Соответственно, и кожа на ножках станет более здоровой.

Особенности проведения прессотерапии конечностей

Во время прессотерапии ног пациент ложится на кушетку, на него надеваются элементы защитного костюма, которые посредством шлангов соединены со специальным аппаратом. После этого врач устанавливает необходимые настройки и запускает процедуру.

Длительность одного сеанса составляет не более 45 минут. За это время стимулируется кровообращение и ток лимфы, активизируются клеточные рецепторы, обеспечивается выведение вредных веществ из организма. Всего (в зависимости от желаемого эффекта) обычно необходимо около 10 процедур, которые проводятся 2-3 раза в неделю.

Во время процедуры отсутствуют неприятные ощущения. Напротив, по окончании воздействия пациенты чувствуют себя отдохнувшими, приобретают приятную легкость. В дни проведения сеансов важно выпивать достаточное количество воды: 2-3 литра.

Следует отметить, что прессотерапия нижних конечностей может проводиться как отдельно, так и вместе с обработкой других проблемных зон, например, с прессотерапией живота.

Запишитесь на прием или оставьте заявку на консультацию
Запишитесь на прием или оставьте заявку на консультацию
бесплатный звонок по России

    Записаться на прием

    Мы свяжемся с вами за 5 минут!

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

      Записаться на прием

      Мы свяжемся с вами за 5 минут!

      Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

        Забронировать номер

        Мы свяжемся с вами за 5 минут!

        Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности