Онлайн запись на прием Посмотреть 3D-тур
8 (800) 222-07-26 бесплатный звонок по России +7 (928) 341-79-68 +7 (928) 230-54-55 Отель
Россия, г. Пятигорск, ул. Московская 103
ВКонтакте WhatsApp Telegram Яндекс.Дзен YouTube
Россия, г. Пятигорск, ул. Московская 103 Посмотреть 3D-тур

Не позволяйте усталости и упадку сил взять верх: лечение физической усталости в «Комильфо» — ваш путь к здоровой и счастливой жизни

Профессиональные мастера и индивидуальный подход

Не позволяйте усталости и упадку сил взять верх: лечение физической усталости в «Комильфо» — ваш путь к здоровой и счастливой жизни

Физическая усталость и упадок сил — это общее состояние, которое может возникнуть у любого человека, вне зависимости от возраста и образа жизни. Это часто происходит после долгого периода интенсивной деятельности, спортивных тренировок или просто после длительного периода физической нагрузки. Физическая усталость и упадок сил может привести к снижению продуктивности и настроения, а также к возникновению болезней и потери концентрации. 

Массаж, спа процедуры и тренировки могут быть полезными для лечения физической усталости и повышения общего состояния здоровья. В «Комильфо» мы собрали одни из самых эффективных методов лечения физической усталости, которые подойдут как офисным работникам, так и спортсменам. 

Методы лечения физической усталости в «Комильфо»

Массаж — это один из самых популярных способов снятия физической усталости. Он может помочь улучшить кровообращение, снять мышечное напряжение, улучшить гибкость и снизить уровень стресса. Массаж также может помочь восстановить силы после спортивных тренировок и улучшить общее состояние здоровья.

В нашем центре «Комильфо» мы предлагаем различные виды массажа, которые могут помочь справиться с физической усталостью. Например, классический массаж может помочь снять мышечное напряжение и улучшить кровообращение, а тайский массаж может помочь улучшить гибкость и растяжку мышц. Массаж шеи улучшает кровообращение и общее состояние организма, массаж головы помогает избавиться от головной боли, улучшить когнитивные функции, нормализовать рост волос. 

Инфузионная терапия — это метод лечения, который включает введение различных растворов и препаратов непосредственно в кровь пациента через вену. Этот метод может быть очень эффективен при лечении физической усталости, упадке сил.

Инфузионная терапия может помочь лечить хроническую усталость, поскольку она может предоставить организму необходимые питательные вещества и энергию. Растворы, используемые при инфузионной терапии, могут содержать витамины, минералы, аминокислоты, антиоксиданты и другие вещества, необходимые для поддержания здоровья и бодрости.

Этот метод также может помочь улучшить функцию иммунной системы, что может помочь организму бороться с инфекциями и другими заболеваниями, которые могут ухудшать симптомы хронической усталости.

Пилатес — тренировки доступные каждому 

Согласно исследованиям, как бы это странно не звучало, умеренные физические нагрузки — один из лучших методов лечения физической усталости, в т.ч и хронической. Пилатес в этом плане справляется лучше всего — он доступен каждому, как детям, так и пенсионерам, укрепляет иммунитет, улучшает общее состояние организма. 

Пилатес — это форма упражнений, которая укрепляет мышцы, повышает гибкость и улучшает осанку. Эта техника может также помочь в лечении хронической усталости, путем улучшения качества сна, уменьшения боли в мышцах и повышения уровня энергии.

Вот несколько причин, по которым пилатес может быть эффективным методом лечения хронической усталости:

  • Укрепление мышц. Пилатес сосредоточен на укреплении глубоких мышц, которые обычно не задействуются в других видах упражнений. Это может помочь уменьшить боли в мышцах и улучшить кровоток, что способствует более быстрому восстановлению.
  • Улучшение гибкости и осанки. Напряжение и плохая осанка могут ухудшать симптомы хронической усталости. Пилатес помогает улучшить осанку и гибкость, что уменьшает нагрузку на мышцы и суставы, и тем самым снижает боли и напряжение.
  • Расслабление. Пилатес также может помочь уменьшить уровень стресса и напряжения, что способствует более качественному сну и более эффективному восстановлению организма.
  • Улучшение дыхательной функции. Пилатес включает в себя упражнения, направленные на улучшение дыхательной функции, что может помочь уменьшить утомляемость и улучшить уровень энергии.
  • Медитация и концентрация. Пилатес также включает в себя элементы медитации и концентрации, что помогает снизить уровень стресса, улучшить качество сна и увеличить уровень энергии.

Сауна, бассейн и кедровая бочка — одни из самых приятных методов лечения физической усталости 

Сауна — это комната, обычно изготовленная из древесины, где создается высокая температура. Когда человек находится в сауне, его тело начинает потеть и выделять шлаки, что помогает очищать организм и уменьшать физическую усталость. В сауне также можно проводить ароматерапию, используя эфирные масла, что позволяет снять напряжение и улучшить настроение.

Бассейн — это прекрасное место, где можно расслабиться и расслабить мышцы, которые часто страдают от физической усталости. Плавание улучшает кровообращение, повышает иммунитет, снижает уровень стресса и усталости. Кроме того, в бассейне можно заняться гимнастикой в воде, что укрепляет мышцы и улучшает физическую форму.

Кедровая бочка — это мини-сауна, в которой температура достигает 60-70 градусов. В бочке используется кедровая древесина, которая имеет антисептические и бактерицидные свойства. Кедровая бочка помогает снизить физическую усталость, улучшает обмен веществ и сжигает калории.

Комплексное использование сауны, бассейна и кедровой бочки может значительно снизить уровень физической усталости и улучшить общее состояние здоровья. 

Запишитесь на прием или оставьте заявку на консультацию
Запишитесь на прием или оставьте заявку на консультацию
бесплатный звонок по России

    Записаться на прием

    Мы свяжемся с вами за 5 минут!

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

      Записаться на прием

      Мы свяжемся с вами за 5 минут!

      Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

        Забронировать номер

        Мы свяжемся с вами за 5 минут!

        Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности