Онлайн запись на прием Посмотреть 3D-тур
8 (800) 222-07-26 бесплатный звонок по России +7 (928) 341-79-68 +7 (928) 230-54-55 Отель
Россия, г. Пятигорск, ул. Московская 103
ВКонтакте WhatsApp Telegram Яндекс.Дзен YouTube
Россия, г. Пятигорск, ул. Московская 103 Посмотреть 3D-тур

Красивая кожа без недостатков в короткие сроки: коррекция растяжек, шрамов и рубцов в Комильфо

Профессиональные мастера и индивидуальный подход

Красивая кожа без недостатков в короткие сроки: коррекция растяжек, шрамов и рубцов в Комильфо

Шрамы, рубцы и растяжки — это проблемы кожи, которые могут существенно повлиять на ее внешний вид и вызывать дискомфорт. Однако существует множество методов коррекции, которые могут помочь улучшить состояние кожи и вернуть ей здоровый и привлекательный вид.

В клинике «Комильфо» мы собрали самые популярные и эффективные методы коррекции шрамов, рубцов и растяжек, позволяющие избавится от дефектов кожи даже после острых форм акне или операций.

Инъекционная терапия — универсальный инструмент для решения множества проблем

Инъекционная терапия может быть эффективным методом лечения растяжек, шрамов и рубцов на коже. Существует несколько различных методов инъекционной терапии, каждый из которых использует различные препараты и техники.

Один из наиболее распространенных методов инъекционной терапии для лечения растяжек, шрамов и рубцов — это использование инъекций ботулотоксина (Ботокса). Ботокс работает, расслабляя мышцы, что позволяет коже восстановиться и снижает видимость шрамов и рубцов. Также ботокс может помочь уменьшить видимость растяжек, путем уменьшения напряжения на коже.

Другой метод инъекционной терапии — это инъекции гиалуроновой кислоты, которая помогает увлажнить кожу и уменьшить видимость шрамов и рубцов. Гиалуроновая кислота также может использоваться для уменьшения видимости растяжек.

Инъекционная терапия также может включать в себя использование стероидов, таких как картизон, который может уменьшить воспаление и отек, связанный с рубцами и шрамами. Этот метод может помочь уменьшить видимость рубцов и шрамов, но его следует использовать только по рекомендации врача.

Кроме того, существуют специальные инъекционные препараты, которые могут помочь улучшить внешний вид кожи, такие как коллаген и PRP (плазма обогащенная тромбоцитами), которые могут помочь восстановить кожу и уменьшить видимость растяжек и шрамов.

Химический пилинг — эффективный способ удаления шрамов, рубцов и растяжек.

Химический пилинг — это процедура, которая используется для устранения различных дефектов кожи, включая шрамы, рубцы и растяжки. Это один из самых популярных методов для устранения растяжек, особенно на бедрах, животе и груди.

Химический пилинг работает путем нанесения на кожу специальных растворов, содержащих кислоты, которые разрушают поврежденную кожу и стимулируют ее замену новой, более здоровой кожей. Это может улучшить текстуру и тонус кожи, а также уменьшить видимость растяжек.

Преимущества химического пилинга:

  • Неинвазивность: химический пилинг не требует резких вмешательств в кожу, что снижает риск осложнений и времени восстановления.
  • Безопасность: химический пилинг проходит под контролем профессионалов и использует безопасные для кожи растворы кислот.
  • Эффективность: химический пилинг может уменьшить видимость шрамов, рубцов и растяжек до 70-80%, что делает его эффективным методом для их удаления.
  • Универсальность: химический пилинг может быть использован на любой части тела, где находятся поврежденная кожа.
  • Долгосрочный эффект: после химического пилинга результат сохраняется в течение длительного времени, если соблюдать правила ухода за кожей.

Химический пилинг — это отличный метод для тех, кто хочет избавиться от растяжек на своем теле. Обязательно обратитесь к специалистам, чтобы выбрать правильный тип пилинга и получить наилучший результат.

Лазерное лечение швов: безопасный и эффективный способ избавления от следов на коже

Рубцы и шрамы на коже могут быть не только косметической проблемой, но и причиной психологического дискомфорта и низкой самооценки. Хорошая новость состоит в том, что существуют различные методы лечения рубцов и шрамов, включая лазерное лечение швов.

Лазерное лечение швов — это процедура, при которой используется лазерное оборудование, чтобы удалять поврежденную ткань и стимулировать регенерацию здоровой кожи. В зависимости от размера, формы и местоположения рубцов и шрамов, врач выберет наиболее подходящий тип лазера и метод обработки.

В основе лазерного удаления рубцов и шрамов лежит принцип теплового воздействия на ткани. Лазерная энергия проникает в глубокие слои кожи, где вызывает контролируемый ожог тканей. Этот ожог стимулирует процесс регенерации и образования нового коллагена в коже, что помогает сгладить рубцы и шрамы.

Преимущества лазерного удаления рубцов и шрамов:

  • Безопасность. Лазерное удаление рубцов и шрамов — это безопасная процедура, которая проводится под наблюдением квалифицированного врача.
  • Эффективность. Лазерное удаление рубцов и шрамов является одним из самых эффективных методов лечения.
  • Быстрота и удобство. Процедура обычно занимает не более 30 минут и не требует больничного листа или специальной реабилитации.

Перед процедурами врач-дерматолог внимательно изучит кожу, историю болезни, и предложит наиболее эффективный и безболезненный метод решения вашей проблемы.

Запишитесь на прием или оставьте заявку на консультацию
Запишитесь на прием или оставьте заявку на консультацию
бесплатный звонок по России

    Записаться на прием

    Мы свяжемся с вами за 5 минут!

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

      Записаться на прием

      Мы свяжемся с вами за 5 минут!

      Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

        Забронировать номер

        Мы свяжемся с вами за 5 минут!

        Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности